Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Вводим препарат один раз и получаем иммунитет

23.08.2021
416
0
В Рязанской области продолжается вакцинация препаратом Спутник-лайт.

История жительницы Рязани Инны такая же, как у многих переболевших COVID-19.

«Коронавирусную инфекцию я перенесла в ноябре прошлого года. Сейчас, спустя 6 месяцев, пришла на вакцинацию. Медработники сочли нужным, что в моём случае прививку нужно сделать вакциной Спутник-лайт», — рассказывает женщина. С ней мы встретились в Рязанской больнице N°4. Медучреждение в полном объёме обеспечено новым препаратом.

«Это единственная однокомпонентная вакцина. Иммунитет появляется после однократного применения. Препарат — облегчённый, уровень защиты от заболевания составляет около 80%. Он предназначен для людей, переболевших коронавирусом, и для повторной вакцинации сделавших прививки более полугода назад», — говорит заведующая отделением профилактики больницы N°4 Ольга Гусева. Противопоказанием к применению могут являться острые заболевания, обострение хронических недугов, беременность, период грудного вскармливания, аллергия.

Рекомендации для прививающихся Спутником-лайт такие же, как и при введении других вакцин. В течение трёх дней до и после прививки следует исключить употребление алкоголя, шоколада, не заниматься тяжёлым физическим трудом, не посещать сауны и бассейны.