Выключить

Главный врач
Городская клиническая больница N°4

Уважаемые пациенты!

ГБУ РО «Городская клиническая больница N°4» — одна из старейших больниц г. Рязани.

ГКБ N°4 — учреждение многопрофильное и представляет собой больнично-поликлинический комплекс.

В составе стационара находится единственный в городе 60-коечный гастроэнтерологический центр, также 20-коечное инфекционное отделение для взрослых, терапевтическое отделение на 43 койки круглосуточного пребывания и 15 коек дневного стационара, 15-коечное отделение паллиативной помощи, современное отделение восстановительного лечения, а также отделение в пос. Солотча, располагающее 18-ю койками дневного стационара терапевтического профиля и 10-ю койками сестринского ухода.

В составе поликлиники два подразделения: основное — здание по ул. Есенина, д. 17, осуществляющее приём до 1000 посещений в день (27 терапевтических участков), и отдельное отделение в посёлке Солотча, ул. Больничная, д.2, с приёмом до 100 пациентов вдень (три терапевтических участка).

В поликлинику ГКБ N°4 ежегодно обращается более 250 тысяч человек и около 6-ти тысяч пациентов лечатся в стационаре.

ГКБ N°4 является базовым учреждением для ФГБОУ ВО «Рязанский государственный медицинский университет им. академика И.П. Павлова» МЗ РФ и ОГБПОУ «Рязанский медицинский колледж». В стенах больницы трудятся сотрудники трёх клинических кафедр университета, выполняя педагогическую, научно-исследовательскую и консультативную работу.

В настоящее время в штате ГКБ N°4 трудятся более 500 сотрудников. Многолетний опыт работы, современное оборудование и высокий профессионализм медицинского персонала позволяет сочетать лучшие традиции отечественной медицины и новейшие мировые технологии в лечении и диагностике заболеваний. Всё это является залогом качественной медицинской помощи.

Сегодня наши пациенты могут получить стационарное лечение по гастроэнтерологическому, терапевтическому и инфекционному профилю, в том числе и на койках дневного стационара. Организована работа коек паллиативной помощи и сестринского ухода для возрастных пациентов. В учреждении оказывается полный спектр амбулаторно-поликлинической помощи, в том числе помощь на дому; неотложная помощь; проводятся все виды профилактических осмотров; оформляются справки и разрешения; функциональная, эндоскопическая, ультразвуковая, рентгеновская диагностика; широкий спектр услуг современного восстановительного отделения. В больнице ведут приём специалисты по следующим направлениям: терапия, урология, хирургия, офтальмология, эндокринология, неврология, онкология, отоларингология, ревматология, гериатрия, кардиология.

Проводится вакцинация в соответствии с национальным календарем прививок, а также вакцинация против COVID-19.

На всех этапах мы стремимся обеспечить высокое качество медицинской помощи, использование современных, эффективных и безопасных методов диагностики и лечения.

Главный врач больницы, кандидат медицинских наук
Сергей Викулин

Главный врач

Викулин Сергей Васильевич Высшая квалификационная категория,

Высшая квалификационная категория, Организация здравоохранения и общественное здоровье

Заместитель главного врача по медицинской части

Есакова Евгения Михайловна Высшая квалификационная категория

Высшая квалификационная категория Организация здравоохранения и общественное здоровье

Заместитель главного врача по поликлинической работе

Шевцова Надежда Николаевна Высшая квалификационная категория

Заместитель главного врача по экономическим вопросам

Гостева Галина Фёдоровна

Без медицинской специализации

Главная медицинская сестра

Мельникова Евгения Владимировна Высшая квалификационная категория

Высшая квалификационная категория Организация сестринского дела, Сестринское дело

История

История больницы начинается с 1952 года, когда было сдано в эксплуатацию здание поликлиники, а затем и стационара. Всё это время больница исправно выполняла постоянно меняющиеся, но всегда напряжённые объемы лечебной помощи. Можно смело утверждать, что больница внесла весомый вклад в становление современного здравоохранения Рязани и Рязанской области.

За более чем полувековой период работы больница существенно преобразилась и сейчас представляет собой крупный многопрофильный больнично-поликлинический комплекс, включающий 201 койку стационара и поликлинику, обеспечивающую приём более тысячи пациентов в день. ГКБ N°4 имеет лицензии на 89 видов медицинской деятельности.

В 2015 году больница была реорганизована путём присоединения к нам городской больницы N°7. И сегодня мы оказываем стационарную и амбулаторно-поликлиническую помощь жителям п. Солотча, с. Поляны, п. Варские, с. Заборье, д. Полково и др.

Документы и лицензии
Свидетельство о регистрации юридического лица 02.06.1994 Регистрационное управление (палата) Администрации г. Рязани
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ о ю/л, зарег. до 01.06.2002 22.11.2002 Межрайонная инспекция ФНС N°2 по Рязанской обл.
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ 21.12.2011 Межрайонная инспекция ФНС N°2 по Рязанской обл.
Свидетельство о постановке на учёт в налоговом органе 05.10.1994 Межрайонная инспекция ФНС N°2 по Рязанской обл.
Устав ГБУ РО «Городская клиническая больница N°4» (новая редакция с изменениями) 21.12.2011 Утверждён Минимуществом и Минздравом Рязанской обл.
Лицензия на осуществление медицинской деятельности (с приложениями) 29.06.2020 Министерство здравоохранения Рязанской обл.
Учётная политика для бухгалтерского и налогового учёта 02.04.2019 Внутренний документ учреждения