Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Всемирный день здоровья

07.04.2022
9653
0
7 апреля 2022 года отмечается Всемирный день здоровья — праздник для всех, кто заботится о своём здоровье и стремится прожить долгую жизнь.

«Здоровья!» — именно это пожелание мы слышим чаще всего, когда поздравляем друг друга с днём рождения или с любым другим праздником. Сохранение здоровья касается лично каждого человека, поэтому День здоровья приобретает персонализированный характер и дополняется в названии ещё одним словом — «ТВОЕГО». День ТВОЕГО здоровья — это повод обратить внимание на себя, заявить о своём «здоровом» намерении, сделать то, что каждый раз откладывал и планировал начать «с понедельника». Встать на здоровую сторону помогают два социально значимых национальных проекта «Здравоохранение» и «Демография».

Всемирный день здоровья — повод уделить внимание здоровью своему и близких. Благодаря кампании «День ТВОЕГО здоровья» больше людей узнаёт о том, как важно проходить диспансеризацию, чтобы успеть выявить болезни на ранних этапах и вовремя приступить к лечению.

А чтобы начать путь к здоровому образу жизни, сделайте в этот праздник то, что давно откладывали: запишитесь в бассейн, приготовьте новое полезное блюдо или организуйте утреннюю пробежку.

Также по случаю праздника в мессенджерах TelegramViber и соцсетях теперь доступны тематические стикеры.

С 5 апреля на сайте диктантздоровья.рф любой желающий может пройти Всероссийский диктант по общественному здоровью и диспансеризации, а для школьников и их родителей 7 апреля в 1200 в группе волонтёров-медиков в социальной сети «Вконтакте» пройдёт открытый урок здоровья.

Помните, что здоровый образ жизни и его соблюдение являются залогом реализации
жизненных планов и не забывайте о важности поддержания здоровья своего организма
 не только в праздник, но и каждый день. С Днём ТВОЕГО здоровья!

Источник: АНО «Национальные приоритеты»