Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

В Рязанской поликлинике N°4 завершен 1-й этап ремонта

19.07.2022
258
0
Ремонтные работы проведены в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения.

Отремонтированная площадь составляет около 900 м2. Проведена замена: шиферной кровли на металлочерепицу, с водоотведением и подогревом, инженерных коммуникаций, радиаторов отопления — они оснащены запорной арматурой, позволяющей регулировать температуру в помещении. Установлены новые оконные блоки, отремонтированы санузлы. Между 1-м и 2-м этажами появилась новая девятиметровая входная группа.

К новому формату приведены 18 терапевтических кабинетов. В них заменено напольное покрытие, полностью окрашены стены, установлены новые раковины. Кроме того, смонтированы потолки «Армстронг» и современные светильники, что значительно повысило уровень освещённости. Также полностью отремонтирован коридор в профилактическом отделении, площадью 90 м2. В дополнение к общим видам работ в отделении заменены дверные блоки.

Обустроен новый прививочный кабинет. Теперь он находится на 1-м этаже рядом с кабинетом врача, ведущего предварительный осмотр, что гораздо удобнее для пациентов.

Оксана наблюдается поликлинике N°4 с 2008 года. «Мне здесь очень нравится. Замечательные, квалифицированные врачи: и терапевты, и узкие специалисты. Я всегда только сюда обращаюсь за медицинской помощью. И отец мой обращался, и дочка моя сюда ходила. Очень рада за врачей и за нас — пациентов. После ремонта стало очень комфортно. Понятная навигация, ориентироваться легко. Просто глаз радуется», — говорит Оксана.

И. о. заместителя главного врача по поликлинической работе Светлана Мерцалова отмечает: «После ремонта стало намного удобнее работать. Кабинеты — светлее и просторнее, мебель обновили, для пациентов появились зоны ожидания. Будем обновляться дальше».

Сейчас начат следующий этап ремонта. На 2-м этаже стационара на площади 220 м2 будет заменено напольное покрытие. Предстоит замена потолка, покраска стен, установка новых светильников, замена входной группы. Планируется также усовершенствовать системы видеонаблюдения и пожарной сигнализации.