В Рязанской поликлинике N°4 начался ремонт

В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения будет отремонтирована площадь около 900 кв. метров.

Планируется сделать следующие виды работ: замена шиферной кровли на металлочерепицу, с водоотведением и подогревом, замена оконных и дверных блоков, замена инженерных коммуникаций, радиаторов отопления. Кроме того, ведётся ремонт медицинских кабинетов, санузлов, холла площадью свыше 100 кв. метров с полной заменой напольного покрытия, входной группы.

Главный врач больницы N°4 Сергей Викулин подчёркивает: «Столь масштабный ремонт проводится в поликлинике впервые. Для нас это большое, долгожданное событие. Но, конечно, главное — это наши больные. Сегодня, когда стоит задача обеспечить качество и доступность первичного звена здравоохранения, каждый человек должен получать медпомощь в современных условиях. Ремонт в здании поликлиники позволит значительно повысить уровень комфорта наших пациентов, будет способствовать повышению эффективности работы персонала».

По окончании ремонта в обновлённом помещении планируется выстроить новую систему навигации, в формате, более удобном для пациентов.

Большой объём работ и сжатые сроки проведения ремонта вносят серьёзные изменения в отработанную систему маршрутизации приёма пациентов. Администрация Рязанской поликлиники N°4 приносит извинения за временные неудобства. Работы планируется завершить к концу ноября 2021 года.