Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

В поликлинике Рязанской больницы N°4 проходят практику студенты медколледжа

28.09.2022
460
0
Практические основы будущей профессии изучают 25 студентов 3-го курса отделения «Сестринское дело» Рязанского медколледжа.

Практиканты помогают врачам на приёме, информируют население о необходимости прохождения диспансеризации, приглашают по телефону на ФЛГ-обследование, выписывают направления на сдачу анализов, принимают по телефону вызовы на дом. В регистратуре работают с амбулаторными картами.

Начинающим медикам помогают наставники из числа наиболее опытных сотрудников поликлиники.

«Важнейшей частью программы модернизации первичного звена здравоохранения является решение кадровой проблемы. Одна из задач — обеспечение поликлиники средним медицинским персоналом. Пришедшие к нам студенты медколледжа имеют крепкую теоретическую базу. Теперь к ней прибавится практическая составляющая. Работа в поликлинике — отличная площадка для получения дополнительных знаний и навыков, необходимых в будущей профессии. Это настоящая школа жизни. Рассчитываем, что сегодняшние практиканты после окончания учёбы придут к нам в качестве молодых коллег», — говорит главный врач Рязанской больницы N°4 Евгения Есакова.