В Рязанской поликлинике N°4 началась вакцинация от COVID-19

В числе первых прививку сделала работница медуреждения. Затем к ней присоединились педагоги, сотрудники правоохранительных структур, общественного транспорта, сферы торговли и бытового обслуживания.

Как отметила заведующая отделением профилактики больницы N°4 Ольга Гусева, каждый вакцинируемый прошёл всю необходимую подготовку. Перед вакцинацией заполняется анкета с вопросами о самочувствии — наличии боли в горле, насморка, повышенной температуры, хронических заболеваний, возможной потере обоняния и слуха, аллергических реакциях. Предварительно каждому пришедшему на прививку была проведена термометрия и измерен уровень кислорода в крови.

«Прививки делаем вакциной Спутник V. Этот препарат вводится два раза, через 21 день. Всё это время мы контролируем состояние здоровья человека, прошедшего вакцинацию. Он постоянно на телефонной связи с медработниками, в случае необходимости мы можем выехать на дом и оказать помощь», — отмечает Ольга Гусева.