Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

В инфекционном отделении Рязанской больницы N°4 отремонтирован фасад

09.10.2020
403
0
Ремонт части фасада проводился за счёт собственных средств медицинского учреждения. Были приобретены необходимые материалы, демонтировано около 30% старой штукатурки, стена была заново прогрунтована и отштукатурена.

«Особое внимание было уделено подбору цветового решения, белым выделены пилястры, — отмечает главный врач Рязанской больницы N°4 Сергей Викулин. — Мы хотели сохранить аутентичность здания 1953 года постройки, восстановить его первозданный вид. И весь комплекс больницы, и непосредственно отделение построены, практически, в одном стиле с Дворцом детского творчества и составляют единый ансамбль микрорайона».

По словам главного врача, идея была поддержана коллективом и мастерски воплощена техническими сотрудниками медучреждения.

«Ребята — мастера на все руки: они ухаживают за территорией, обеспечивают работу инженерных коммуникаций, выполняют мелкий ремонт. Фасад приведён в порядок их трудом и стараниями», — говорит Сергей Викулин.

Главный врач подчёркивает, что на выздоровление пациентов влияет много факторов. Важно мастерство медиков, качество и оперативность лечения, и даже окружающая больного обстановка.

«Когда вокруг яркие, со вкусом подобранные краски, красивый вид из окна больничной палаты, человеку легче настроиться на позитив и помочь врачам победить недуг», — говорит Сергей Викулин.

Ремонт фасадов зданий Городской клинической больницы N°4 планируется продолжить в следующем году.