Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

В инфекционном отделении Городской больницы N°4 проведён ремонт

18.01.2022
504
0
«Результаты ремонта оцениваем хорошо. Нам стало гораздо удобнее работать, а главное — повысился комфорт наших пациентов», — говорит заведующая отделением, врач-инфекционист высшей категории Ольга Корнеева.

В отделении полностью отремонтирован коридор, ординаторская, боксы; заменены инженерные коммуникации, напольная плитка, дверные блоки, санузлы, оконные блоки, входная группа; обновлены радиаторы отопления, на площади 140 м2 смонтированы подвесные потолки.

Инфекционное отделение городской клинической больницы N°4 рассчитано на 20 мест. Здесь проходят курс лечения больные из Рязани и области. В настоящее время поступают пациенты с кишечными инфекциями, гепатитами, рожей, тонзиллитами, менингитами и другой инфекционной патологией, за исключением больных, которым требуются реанимационные мероприятия.

«Коллектив наш — высокопрофессиональный, внимательный. К нам пришло несколько выпускников РязГМУ. Старшие коллеги делятся с ними личным опытом. Бывает, что сталкиваемся со сложными случаями, когда трудно поставить диагноз. Тогда привлекаем узких специалистов: хирургов, ЛОР-врачей, других специалистов и в результате всегда справляемся с ситуацией», — отмечает Ольга Корнеева.

Врач-инфекционист с 24-летним стажем даёт рекомендации, исходя из собственного опыта: «Если возникли какие-либо симптомы — ни в коем случае не следует заниматься самолечением, а сразу надо обращаться к специалистам. Чем оперативнее будет оказана квалифицированная медицинская помощь, тем легче и быстрее протекает заболевание».

По словам Ольги Корнеевой, пациенты, с кишечными инфекциями составляют около 40% от общего количества больных отделения. Выполнение элементарных правил гигиены позволит избежать большой беды. Нужно жёстко соблюдать нормы хранения и приготовления пищи, обращать внимание на дату изготовления продуктов. Их могут продавать со скидкой. Но за такую «экономию» можно заплатить собственным здоровьем. Важна термическая обработка. Так, на столе ни в коем случае не должно быть сырых, недоваренных или недожаренных яиц. Их употребление чревато таким грозным заболеванием, как сальмонеллёз. Внимательно нужно относится к приготовлению мяса и рыбы. А экзотику в виде сырых морепродуктов лучше полностью исключить. Одна из десяти порций суши или роллов становится причиной госпитализации в инфекционный стационар.

«Условия у нас стали и комфортнее, и современнее. И мы всегда окажем помощь, приложим максимум усилий для того, чтобы спасти жизнь и здоровье пациентов. Но лучше, если люди будут соблюдать необходимые гигиенические нормы, и тем самым защитят себя от инфекции», — подчёркивает Ольга Корнеева.