Поликлиника больницы N°4 получила новый операционный стол

Новое оборудование приобретено по программе модернизации первичного звена здравоохранения.

Сотрудники хирургического кабинета поликлиники уже провели около сорока операций и в полной мере оценили преимущества нового стола. Заведующий кабинетом, врач высшей категории Юрий Морозов отмечает:

«Работаем с доброкачественными образованиями, воспалением суставных оболочек, другими проблемами, которые требуют инвазивных методов лечения».

Благодаря многофункциональности нового стола, значительно расширился спектр выполняемых оперативных вмешательств. Раньше часть пациентов в особо сложных случаях приходилось направлять в стационары других медучреждений.

«Сейчас во время операции можно легко менять положение стола, а значит, и положение пациента, как вручную, так и с помощью пульта. В нашей работе большую роль играют даже несколько сантиметров. Мы получаем лучший доступ к больному органу, соответственно, более качественно делаем работу. Удобнее хирургу, и комфортнее больному», — подчёркивает Юрий Морозов

«Коллектив очень доволен новинкой», — говорит медбрат хирургического кабинета Асадбек Аюбов.

Он — шестикурсник РязГМУ им. академика И.П. Павлова. Всегда хотел стать хирургом. В поликлинике больницы N°4 работает больше года.

«Здесь я получаю необходимый опыт. К теории добавляются практические навыки. Так эффективнее осваивать профессию. Меня приняли очень хорошо. Старшие коллеги всегда поддерживают, делятся знаниями», — отмечает Асадбек Аюбов.