Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Пациентов поликлиники ГКБ N°4 научили записы­ваться на прием онлайн

17.03.2023
267
0
Семинар провели специалисты Центра общественного здоровья, медпрофилактики и информационных технологий Рязанской области совместно с врачами медучреждения.

Участникам наглядно демонстрировали возможности электронной записи, проинформировали о нюансах, которые следует соблюдать для поиска нужного специалиста, перечне необходимых документов, дали практические рекомендации, разобрали типичные проблемы, возникающие при записи на приём через портал Госуслуг, и варианты их решения.

По словам заместителя главного врача Центра Татьяны Панкратовой, такие встречи с пациентами очень нужны. У людей есть запрос на их проведение. Разбор характерных ошибок позволяет избежать их в будущем.

«Затруднения часто возникают из-за того, что персональные данные вводятся не в полном объёме или же они не соответствуют информации, имеющейся в медучреждении. Так бывает при смене фамилии, места жительства, номера полиса. При записи через интернет важна точность. Обо всех изменениях нужно сразу же проинформировать специалистов медучреждения, иначе это осложнит запись», — отмечает Татьяна Панкратова.

В ходе семинара специалисты напомнили, что через личный кабинет на Госуслугах к врачу можно те только записаться самому, но также и записать своего ребёнка, родственника и вообще любого человека. Главное условие — правильное введение всех персональных данных.

«Полноценно интегрироваться в портал можно только при полном соответствии всех данных, поэтому при записи надо быть очень внимательными. Не редки ситуации, когда пациент не разобрался: в какое именно из отделений ему следует записаться. Ведь в нашей поликлинике их два: в городе и в Солотче. Люди задают вопросы: почему не получается записаться через интернет? Оператор нашего колл-центра связывается с такими пациентами, объясняет, помогает решить проблему», — подчёркивает заместитель главного врача по поликлинической работе больницы N°4 Елена Медведева.

Для тех, кто пока не готов записываться к доктору через интернет, существуют аналоговые методы. Это можно сделать через инфоматы или по телефону колл-центра по номерам: 8 (4912) 44-03-50, 44 -36-57.

Персоны и организации статьи

Заместитель главного врача по поликлинической работе

Медведева Елена Владимировна Высшая квалификационная категория

Высшая квалификационная категория Терапия