Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Поликлиника Рязанской больницы N°4 продолжает проект «Дни здоровья»

18.07.2023
655
0
Для экономии времени пациентов в медучреждении организованы диспансерные субботы.

В отделении профилактики каждую субботу ведется приём пациентов. Здесь проводится подготовительная работа к прохождению диспансеризации. Можно получить направления на обследования, пройти первичный терапевтический осмотр. Специалист проведёт анкетирование для выявления факторов риска развития хронических неинфекционных заболеваний, антропометрию, проверит артериальное давление. В случае необходимости поможет выбрать удобное время для посещения поликлиники в рамках первого этапа диспансеризации. При этом сохраняется формат прохождения диспансеризации и профилактического осмотра без обязательной предварительной записи через регистратуру или портал госуслуг.

Кроме того, раз в месяц по субботам организован полномасштабный приём пациентов, пришедших на диспансеризацию. Есть возможность сдать все необходимые анализы, сделать электрокардиограмму, ФЛГ, маммографию, пройти гинекологическое обследование. В эти субботы в поликлинике работают все диагностические службы.

Дата таких приёмов определяется заранее. Информация размещается на сайте и в группе ВКонтакте медучреждения, объявления вывешиваются у регистратуры.

«Проект создан для работающих людей, которым некогда посетить врача в будние дни. А вот одну субботу всегда можно выделить для проверки состояния своего здоровья. Диспансеризация — очень важное мероприятие. Позволяет выявить неинфекционные хронические заболевания на ранней стадии. А значит, своевременно начать лечение, предотвратить риск развития болезни», — подчёркивает заместитель главного врача по поликлинической работе больницы N°4 Елена Медведева.

Напомним, что на первом этапе проводится полное обследование на заболевания. При выявлении отклонения от нормы по результатам первого этапа, пациент направляется на второй этап — консультации узкими специалистами, УЗИ, эндоскопические исследования, углубленное профилактическое консультирование. Для каждой возрастной группы и в зависимости от пола существуют разные медицинские мероприятия.

Людям, переболевшим COVID-19, помимо всех положенных обследований первого этапа, проводится спирометрия, измерение сатурации и расширенное биохимическое исследование крови.