В Рязанской больнице N°4 — новый аппарат для УЗИ

Аппарат предназначен для ультразвукового исследования сердца, сосудов, брюшной полости, щитовидной железы, поверхностных структур.

Высокое качество визуализации позволяет врачам УЗ-диагностики рассмотреть в подробностях патологические изменения и установить точный диагноз.

«Хорошее изображение, понятное меню, сенсорный экран, в целом больше функций, чем у аппаратов прошлого поколения, которыми пользовались раньше», — говорит и. о. заведующего отделением ультразвуковой диагностики больницы N°4, врач высшей категории Светлана Иванцова.

По словам Светланы Иванцовой, такое оборудование крайне востребовано, когда пациентам необходимо оперативно выполнить качественное диагностическое обследование, чтобы своевременно назначить правильное лечение. В настоящее время ведётся оформление необходимой документации. Первых пациентов обследовать на новом УЗИ-аппарате планируется в конце сентября.