Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Рязанская больница N°4 получила новое оборудование

04.10.2021
10258
0
В соответствии с региональной программой модернизации первичного звена здравоохранения Городская больница N°4 получила три новых электрокардиографа.

Это оборудование незаменимо при диагностике и лечении заболеваний сердца и сосудов.

«Современные аппараты обладают дополнительными функциями, которые позволяют более точно выявлять сердечные патологии. Это серьёзно ускоряет начало курса лечения и повышает его качество», — говорит  заведующая отделением функциональной диагностики Рязанской больницы N°4, врач высшей категории Ольга Алексеева

Новые электрокардиографы переносные, компактные и удобные, что существенно расширяет возможности их использования. Аппараты задействованы как в стационаре, так и в поликлинике для диагностики, при проведении диспансеризации и медосмотров.

Наличие электрокардиографов нового поколения позволит в перспективе сформировать электронную базу данных пациентов с сердечными патологиями. Это даст возможность постоянно отслеживать динамику заболевания, своевременно назначать корректирующее лечение.

«Модернизация первичного звена здравоохранения очень важна и для медработников, и для пациентов. Мы начали получать современное оборудование. Это повысит доступность и качество медицинской помощи, сократит время ожидания пациентами процедур», — отмечает главный врач Рязанской больницы N°4, кандидат медицинских наук Сергей Викулин.