Растёт количество молодых рязанцев, желающих вакцинироваться

Специалисты Городской больницы N°4 отмечают рост числа молодых людей, принявших решение сделать прививку от COVID-19.

Врач-терапевт Рязанской поликлиники N°4 Оксана Быстрова убедилась в этом на собственном опыте.

«Выездной пункт вакцинации работает в ТЦ «Атрон» более двух месяцев. И если раньше к нам, в основном, приходили люди пожилого возраста, то теперь на прививку приходит больше молодых», — говорит Оксана Быстрова.

По словам врача, для прививок используется препарат «Спутник V» первого и второго компонента. Выездной пункт работает без выходных, в смену прививается от 50-ти до 100 человек.

«Мы работаем без записи, человек может прийти к нам во время обеденного перерыва, после работы. Это людям удобно», — отмечает Оксана Быстрова.

Источник: https://minzdrav.ryazangov.ru/news/1257561/