Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Проверка на прочность!

28.10.2021
400
0
Волонтёры медколледжа помогают рязанской поликлинике больницы N°4.

Студенты приходят в медучреждение ежедневно, в свободное от учёбы время. Работают, меняясь, в две смены: с 800 до 1400 часов, и с 1400 до 2000. Будущие медики помогают в регистратуре, работают на «фильтре» – меряют температуру пациентам.

«Как только Губернатор Рязанской области Н. В. Любимов поручил усилить помощь первичному звену здравоохранения, так медколледж откликнулся сразу. Молодые коллеги оказывают нам отличную поддержку. Постоянно общаюсь с ними, и вижу – проверку на прочность студенты проходят успешно», – считает заместитель главного врача по поликлинике Надежда Шевцова.

Старший регистратор поликлиники N°4 Ирина Губарева курирует волонтеров.

«Сейчас наблюдается подъем заболеваемости, возрастает нагрузка на сотрудников регистратуры. Волонтёры помогают заполнять медицинскую документацию, доставляют её в кабинеты врачей, осуществляют запись по телефону. Если что-то непонятно, опытные сотрудники им помогают. Стараемся растить достойную смену. Студенты хорошо справляются, спасибо им за это!», – говорит Ирина Губарева.

Светлана Елисеева – студентка второго курса факультета «лечебное дело» Рязанского медколледжа. Светлана – староста группы, отличница. По словам девушки, ей всегда хотелось лечить людей, профессию выбирала по призванию.

«Сейчас нелегкое время, людям необходима помощь, мы стараемся их поддержать. Пока не сложно, тем более, что мы набираемся опыта для будущей работы. В перспективе хочу устроиться по своей специальности и продолжать помогать людям бороться с болезнями», – отмечает Светлана Елисеева.