Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Более 4,5 тыс. человек вакцинированы от COVID-19 в больнице N°4

02.04.2021
1058
0
Прививочная кампания в больнице N°4 идёт очень активно, в день прививается до 200 человек. Для удобства людей в больнице работают три процедурных кабинета.

«С 19 января первый компонент вакцины получили 2600 человек. Полностью и первым, и вторым компонентами привито около 2-х тысяч. Новая партия вакцины «Спутник-Ви» поступила на этой неделе в количестве 500 доз. Препарат хороший, каких-либо осложнений и побочных эффектов мы не отмечаем», — подчёркивает заведующая отделением профилактики Рязанской больницы N°4 Ольга Гусева.

По её словам, кампания идёт очень активно, в день прививается до 200 человек. Для удобства людей работают три процедурных кабинета: два — для первичной вакцинации и один — для вторичного введения компонента. Запись осуществляется на портале Госуслуги. Второй компонент вводится без записи через 21 день после введения первого.

Житель Советского района Рязани Сергей записался на прививку два дня назад.

«Я читал, что даже если заболеешь коронавирусом, то у вакцинированных заболевание протекает гораздо легче, поэтому тоже решил сделать прививку», — говорит Сергей.

Медработникам оказывают помощь волонтёры. Один из них студент автотранспортного техникума Леонид Овчинников.

«Мы помогаем заполнять анкеты тем, кто приходит на прививки, работаем с документами. Хочется помочь старшему поколению, поучаствовать в борьбе с пандемией», — отмечает Леонид Овчинников.


Видеосюжет ГТРК «Ока»

Источник: https://minzdrav.ryazangov.ru/news/1233964/
Видео: ГТРК «Ока». Эфир 01.04.2021