В ГКБ N°4 состоялась научно-практическая конференция

В Городской клинической больнице N°4 состоялась научно-практическая конференция по вопросам диагностики и лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта.

В мероприятии принял участие заведующий кафедрой пропедевтики внутренних болезней РязГМУ, заслуженный врач РФ Михаил Александрович Бутов.

Как было отмечено, заболевания органов пищеварения занимают одно из ведущих мест в структуре патологии терапевтической практике. Проблема имеет не только медицинское, но и социальное значение — ежегодно увеличивается количество людей, страдающих болезнями желудочно-кишечного тракта.

На конференции шла речь о комплексном подходе к диагностике на основе клинических, лабораторных и инструментальных данных, повышении эффективности лечения болезней органов пищеварения, перспективах реабилитации пациентов.