Выключить

Министерство здравоохранения Рязанской области
Главный врач Городская клиническая больница N°4

Дорогие друзья!

ГБУ РО «Городская клиническая больница N°4» – одна из старейших больниц г. Рязани.

ГКБ N°4 – учреждение многопрофильное. В её составе находится единственный в городе 90-коечный гастроэнтерологический центр, также единственное в городе инфекционное отделение для взрослых с кишечными инфекциями, 81-коечное терапевтическое отделение и современное отделение восстановительного лечения. В поликлинику ГКБ N°4 ежегодно обращается более 250 тысяч человек и около 6 тысяч пациентов лечатся в стационаре.

ГКБ N°4 является базовым учреждением для ФГБОУ ВО «Рязанский государственный медицинский университет им. академика И.П. Павлова» МЗ РФ и рязанского медико-социального колледжа. В стенах больницы трудятся сотрудники трёх клинических кафедр университета, выполняя педагогическую, научно-исследовательскую и консультативную работу.

В настоящее время в штате ГКБ N°4 трудятся более 500 сотрудников. Многолетний опыт работы, современное оборудование и высокий профессионализм медицинского персонала позволяет сочетать лучшие традиции отечественной медицины и новейшие мировые технологии в лечении и диагностике заболеваний. Всё это является залогом качественной медицинской помощи.

Сегодня наши пациенты могут получить стационарное лечение по гастроэнтерологическому, терапевтическому и инфекционному профилю, в том числе и на койках дневного стационара. Организована работа коек сестринского ухода для возрастных пациентов. Оказывается полный спектр амбулаторно-поликлинической помощи, в том числе помощь на дому, неотложная помощь. В учреждении проводятся профилактические осмотры, выдача справок и разрешений, функциональная, эндоскопическая, ультразвуковая, рентгеновская диагностика, широкий спектр услуг современного восстановительного отделения. На всех этапах мы стремимся обеспечить высокое качество медицинской помощи, использование современных, эффективных и безопасных методов диагностики и лечения.

Ждём Вас в стенах нашей больницы!

Главный врач больницы,

к. м. н. С. В. Викулин

Главный врач

Викулин Сергей Васильевич Высшая квалификационная категория,

Высшая квалификационная категория, Организация здравоохранения и общественное здоровье

Заместитель главного врача по медицинской части

Есакова Евгения Михайловна Высшая квалификационная категория

Высшая квалификационная категория Организация здравоохранения и общественное здоровье

Заместитель главного врача по поликлинической работе

Шевцова Надежда Николаевна Высшая квалификационная категория

Заместитель главного врача по клинико-экспертной работе

Мерцалова Светлана Яковлевна Первая квалификационная категория

Первая квалификационная категория Терапия

Главная медицинская сестра

Мельникова Евгения Владимировна Высшая квалификационная категория

Высшая квалификационная категория Организация сестринского дела, Сестринское дело

Ефанова Лариса Викторовна Первая квалификационная категория

Первая квалификационная категория Организация здравоохранения и общественное здоровье

История

История больницы начинается с 1952 года, когда было сдано в эксплуатацию здание поликлиники, а затем и стационара. Всё это время больница исправно выполняла постоянно меняющиеся, но всегда напряжённые объемы лечебной помощи. Можно смело утверждать, что больница внесла весомый вклад в становление современного здравоохранения Рязани и Рязанской области.

За более чем полувековой период работы больница существенно преобразилась и сейчас представляет собой крупный многопрофильный больнично-поликлинический комплекс, включающий 201 койку стационара и поликлинику, обеспечивающую приём более тысячи пациентов в день. ГКБ N°4 имеет лицензии на 89 видов медицинской деятельности.

В 2015 году больница была реорганизована путём присоединения к нам городской больницы N°7. И сегодня мы оказываем стационарную и амбулаторно-поликлиническую помощь жителям п. Солотча, с. Поляны, п. Варские, с. Заборье, д. Полково и др.

Документы и лицензии
Лицензия 28.03.2018 на осуществление медицинской деятельности ЛО-62-01-001815 Министерство здравоохранения РО
Свидетельство 21.12.2011 о внесении записи в ЕГРЮЛ (ОГРН 1026201264253) Межрайонная ИФНС N°2 по Рязанской обл.
Учётная политика 02.04.2019 для бухгалтерского и налогового учёта Внутренний документ учреждения