Выключить

Министерство здравоохранения Рязанской области
Главный врач Городская клиническая больница N°4

Дорогие друзья!

ГБУ РО «Городская клиническая больница N°4» – одна из старейших больниц г. Рязани.

ГКБ N°4 – учреждение многопрофильное. В её составе находится единственный в городе 90-коечный гастроэнтерологический центр, также единственное в городе инфекционное отделение для взрослых с кишечными инфекциями, 81-коечное терапевтическое отделение и современное отделение восстановительного лечения. В поликлинику ГКБ N°4 ежегодно обращается более 250 тысяч человек и около 6 тысяч пациентов лечатся в стационаре.

ГКБ N°4 является базовым учреждением для ФГБОУ ВО «Рязанский государственный медицинский университет им. академика И.П. Павлова» МЗ РФ и рязанского медико-социального колледжа. В стенах больницы трудятся сотрудники трёх клинических кафедр университета, выполняя педагогическую, научно-исследовательскую и консультативную работу.

В настоящее время в штате ГКБ N°4 трудятся более 500 сотрудников. Многолетний опыт работы, современное оборудование и высокий профессионализм медицинского персонала позволяет сочетать лучшие традиции отечественной медицины и новейшие мировые технологии в лечении и диагностике заболеваний. Всё это является залогом качественной медицинской помощи.

Сегодня наши пациенты могут получить стационарное лечение по гастроэнтерологическому, терапевтическому и инфекционному профилю, в том числе и на койках дневного стационара. Организована работа коек сестринского ухода для возрастных пациентов. Оказывается полный спектр амбулаторно-поликлинической помощи, в том числе помощь на дому, неотложная помощь. В учреждении проводятся профилактические осмотры, выдача справок и разрешений, функциональная, эндоскопическая, ультразвуковая, рентгеновская диагностика, широкий спектр услуг современного восстановительного отделения. На всех этапах мы стремимся обеспечить высокое качество медицинской помощи, использование современных, эффективных и безопасных методов диагностики и лечения.

Ждём Вас в стенах нашей больницы!

Главный врач больницы,

к.м.н. С.В. Викулин

Главный врач

Викулин Сергей Васильевич Высшая квалификационная категория,

Высшая квалификационная категория, Организация здравоохранения и общественное здоровье

Заместитель главного врача по медицинской части

Есакова Евгения Михайловна Высшая квалификационная категория

Высшая квалификационная категория Инфекционные болезни, Организация здравоохранения и общественное здоровье

Заместитель главного врача по поликлинической работе

Шевцова Надежда Николаевна Высшая квалификационная категория

Высшая квалификационная категория Организация здравоохранения и общественное здоровье

Заместитель главного врача по клинико-экспертной работе

Мерцалова Светлана Яковлевна Первая квалификационная категория

Первая квалификационная категория Терапия, Организация здравоохранения и общественное здоровье

Главная медицинская сестра

Мельникова Евгения Владимировна Высшая квалификационная категория

Высшая квалификационная категория Диетология, Организация сестринского дела

История

История больницы начинается с 1952 года, когда было сдано в эксплуатацию здание поликлиники, а затем и стационара. Всё это время больница исправно выполняла постоянно меняющиеся, но всегда напряжённые объемы лечебной помощи. Можно смело утверждать, что больница внесла весомый вклад в становление современного здравоохранения Рязани и Рязанской области.

За более чем полувековой период работы больница существенно преобразилась и сейчас представляет собой крупный многопрофильный больнично-поликлинический комплекс, включающий 201 койку стационара и поликлинику, обеспечивающую приём более тысячи пациентов в день. ГКБ N°4 имеет лицензии на 89 видов медицинской деятельности.

В 2015 году больница была реорганизована путём присоединения к нам городской больницы N°7. И сегодня мы оказываем стационарную и амбулаторно-поликлиническую помощь жителям п. Солотча, с. Поляны, п. Варские, с. Заборье, д. Полково и др.

Документы и лицензии
Лицензия 28.03.2018 на осуществление медицинской деятельности ЛО-62-01-001815 Министерство здравоохранения РО
Свидетельство 21.12.2011 о внесении записи в ЕГРЮЛ (ОГРН 1026201264253) Межрайонная ИФНС N°2 по Рязанской обл.
Учётная политика 02.04.2019 для бухгалтерского и налогового учёта Внутренний документ учреждения