Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Представители Рязанской больницы N°4 приняли участие в международном медицинском форуме

24.04.2023
404
0
Форум «Zдоровая независимость» проводился на базе РязГМУ им. академика И.П. Павлова. В нём приняли участие представители власти, медики, учёные из России и Республики Беларусь.

Рязанскую городскую клиническую больницу N°4 представляли заместитель главного врача по медицинской части Сергей Викулин и заместитель главного врача по поликлинической работе Елена Медведева. Они участвовали в работе панельной сессии «Создание единого цифрового контура».

«На форуме были затронуты очень важные вопросы, — отметил Сергей Викулин. — Речь шла о борьбе с сердечно-сосудистыми и онко-заболеваниями, развитии службы первичной медицинской помощи, укреплении системы реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья и участников СВО, импортозамещении в фармацевтике, цифровизация здравоохранения. Темы сегодня — более чем актуальные. На площадках форуме было интересно встретиться с коллегами из других регионов, обсудить профессиональные проблемы, обменяться опытом и лучшими практиками. Очень полезное мероприятие».

«Порадовало, что наша больница вошла в число медучреждений, где в последнее время отмечен рост — почти в два раза — уровня цифровизации в части оформления электронной медицинской документации. Это значительно упрощает работу врачей, позволяет больше времени уделять нашему главному делу — лечению наших пациентов», — подчеркнула Елена Медведева.