Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

4 января 25 человек прошли диспансеризацию в поликлинике ГКБ N°4

04.01.2024
70
0
Терапевт отделения медицинской профилактики Ольга Гусева отмечает востребованность пациентами формата работы в зимние выходные.

Наталия Леонидовна проходит диспансеризацию каждый год. Перед глазами — убедительный пример пользы ответственного отношения к своему здоровью. 

«Подруга пришла на диспансеризацию. Честно говоря, она и не собиралась. Прошла обследование только по настоянию врача. В итоге было выявлено онкозаболевание, к большому счастью — в ранней стадии, поэтому проблему удалось быстро локализовать. С тех пор диспансеризация стала неотъемлемой частью нашей жизни. Это отличная возможность профилактики. Для работающих людей очень удобно проходить обследование в зимние каникулы: не надо выкраивать время — его всегда не хватает. А здесь за полтора-два часа можно посетить терапевта, сдать анализы и получить результат», — говорит Наталия Леонидовна. 

Терапевт отделения медицинской профилактики Ольга Гусева отмечает востребованность пациентами формата работы в зимние выходные: 

«Сегодня приняли около 25-ти человек. Приходят не только пожилые пациенты, но и люди средних лет, активнее стала молодёжь. Проводится антропометрия, анализ крови, ЭКГ, ФЛГ, измеряется артериальное и глазное давление. Мужчины сдают онкомаркер на ПСА, женщины проходят маммографию и осмотр у гинеколога. По итогам даём рекомендации: по питанию, образу жизни. Если есть какие-либо изменения, то направляем к узким специалистам. В целом, радует, что люди всё больше осознают важность старого, но по-прежнему актуального изречения: «болезнь легче предупредить, чем лечить». 

Профилактические мероприятия в поликлинике больницы N°4 проводятся 4 и 5 января.