В рязанской больнице N°4 открылся новый прививочный кабинет

Новый прививочный кабинет начал работу в рязанской больнице N°4, сообщила пресс-служба регионального минздрава.

Ранее он был совмещен с процедурным и находился в поликлинике. Теперь для проведения прививок выделено отдельное помещение в профилактическом отделении больницы.

— Работа проведена в рамках внедрения принципов бережливого производства для разделения потоков больных и здоровых посетителей. Теперь люди, пришедшие на вакцинацию, не пересекаются с пациентами поликлиники, — рассказала заведующая отделением медицинской профилактики Ольга Гусева.

Создание кабинета стало возможным за счет переформатирования площади стационара медучреждения и более рационального ее использования. Ремонт прививочного кабинета был профинансирован из собственных средств больницы.

Для удобства пациентов кабинет работает в две смены.