Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Ремонт поликлиники ГКБ N°4 близится к завершению

30.08.2019
411
0
В поликлиническом отделении рязанской городской клинической больницы N°4 подходит к концу капитальный ремонт помещения, инженерных коммуникаций, электрических сетей.

Работы были начаты в середине лета текущего года. Ремонт финансируется из областного бюджета. За счёт региональных средств меняются инженерные коммуникации горячего и холодного водоснабжения – впервые с момента открытия больницы, которое состоялось в 1953 году.

Кроме того, ведётся замена оконных блоков и напольного покрытия с выравниванием основы, установкой новых плинтусов и разделительных порожков, в холле обновлена дверь пожарного выхода на втором этаже.

В ряде помещений проведена замена осветительного оборудования на современные энергосберегающие приборы. Установлены энергоэффективные радиаторы отопления с более высоким, чем прежде КПД.

Полностью переоборудованы две санитарные комнаты, одна из них – в рамках создания доступной среды. Она предназначена для маломобильных групп граждан. Все работы ведутся в строгом соответствии с требованием САНПинов и выдержкой необходимых стандартов. В поликлинике также будет оборудована зона комфортного пребывания пациентов.

«Мы стараемся обеспечить наших больных качественной и доступной медицинской помощью. Одна из важнейших составляющих этой работы – создание современных условий в медучреждении, удобного для людей, благоустроенного пространства», – отмечает главный врач городской клинической больницы N°4, кандидат медицинских наук Сергей Викулин. По его словам, ожидается, что ремонт закончится в конце августа – начале сентября. В перспективе планируется также отремонтировать единственное в Рязани отделение кишечной инфекции.