Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Сотрудники ГКБ N°4 продолжают изучать принципы бережливого производства

06.09.2019
619
0
В течение недели на базе ГКБ N°4 проходило изучение Lean-системы в рамках программы «Принципы и методы бережливого производства в медицинских организациях».

Программа разработана совместно Министерством здравоохранения Рязанской области с РязГМУ им. академика И.П. Павлова и реализуется вузом.

Обучение прошли не только представители коллектива Рязанской больницы N°4, но и руководители структурных подразделений медучреждений областного центра, а также ряда районов региона. Состоялось изучение теоретической части и практические занятия. Слушателям было предложено разработать собственные проекты. Речь шла об использовании интернет-технологий при записи к врачу, сокращении времени ожидания пациентом приёма, внедрении современной навигации в медучреждениях, оптимизации рабочего пространства сотрудников согласно системе 5S.

В настоящее время сотрудниками Городской клинической больницы N°4 в рамках внедрения методов бережливого производства реализуется шесть проектов. Они направлены на повышение доступности и качества медицинской помощи, в частности, за счёт разделения потоков пациентов, пришедших на первичный приём и для прохождения диспансеризации; создание комфортной среды для больных; повышение эффективности использования диагностического оборудования.